Обзор мышки Microsoft Arc Mouse

Введение


Следует признать, что в мышь Microsoft Arc невозможно не влюбиться с первого взгляда. До сих пор мыши для мобильных пользователей были либо маленькими, но неудобными, либо эргономичными, но громоздкими. К отсутствию достойного выбора добавляется ещё одна проблема - я левша. Поэтому редкая компьютерная мышь может меня удовлетворить. Но Arc смогла дать наиболее оптимальный компромисс, она представляет принцип складывания в мире мышей. В сложенном состоянии форма и размер позволяют мыши Arc легко уместиться в кармане или сумочке, тем более, что никаких резких выступов нет. Расправить мышь можно простым движением большого пальца, после чего мышь принимает форму арки, опирающейся обоими концами на рабочий стол.

Microsoft Arc

Длина и закруглённость идеальны для стандартной руки как правши, так и левши. Да и эргономика просто великолепная. Вам не придётся искать по магазинам мышь с формой, которая наиболее лучшим образом соответствовала бы анатомии вашей руки. Тем более, что рука человека в расслабленном состоянии принимает форму дуги идеального круга - так что эволюция мыши просто замечательная. Поэтому пользователя компьютера эргономика мыши Arc должна полностью удовлетворить.

Полезные инновации


Microsoft Arc

Среди других приятных новостей отметим, что Microsoft выбрала традиционное колёсико с зубцами и щелчками, которое намного более приятное в работе, чем многофункциональное колёсико без щелчков, призванное обеспечить "свободу движений". Две основные клавиши сверху тоже приятны в работе, хотя иногда они кажутся несколько твёрдыми. Возможно, со временем они разработаются. Однако клавиша сбоку размещена в непривычном месте и практически бесполезна, но особых разочарований это не вызывает.

Разработчики не остановились на оригинальной форме. Что интересно, они обеспечили очень удобный способ хранения беспроводного USB-приёмника при перевозке мыши. Раньше приёмник хранился в футляре, который нужно было открывать для его извлечения, что не очень удобно, либо вставлялся в мышь, рискуя выпасть при любом действии с мышью. Инженеры Microsoft использовали магнит, который удерживает приёмник в полости под мышью, а если мышь закрыть, то приёмник блокируется и не может выпасть совсем. Великолепно!

Microsoft Arc

Передача данных ведётся по частоте 2,4 ГГц, при этом мы не испытали никаких проблем на расстоянии до десяти метров, хотя вы вряд ли сможете управлять на таком расстоянии ПК без бинокля. Мышь использует стандартный лазерный сенсор Microsoft. Его вполне достаточно для мыши ноутбука, чья основная цель заключается в помощи при просмотре web-страниц, работе в офисных приложениях или просмотре фильмов. В принципе, набор инноваций уже солидный, но Microsoft преподнесла ещё один сюрприз - анонсировала технологию BlueTrack, о которой хочется поговорить отдельно. К сожалению, она не поддерживается Arc, что весьма обидно.

Купить: http://www.matrix-media.ru/catalog/group_3883.html

Статья взята с информационного портала THG.RU